Новости

Итоги общего собрания и голосования в заочной форме по капитальному ремонту

Уважаемые собственники, сообщаем о результатах голосования на общем собрании в заочной форме по вопросам капитального ремонта:


  1. В заочном голосовании по вопросам повестки дня общего собрания приняли участие собственники помещений (представители собственников) в количестве 47 человек, обладающие 47 голосами, что составляет 59,5% от общего числа голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме.

  2. Необходимое количество голосов для принятия решения по результатам голосования должно составлять большинство не менее 2/3 от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (79/3)*2=52,6.

  3. Т.о. собрание и голосование признаны несостоявшимися в виду отсутствия кворума для принятия решения.

  4. Согласно законодательству РФ, если собственники МКД не приняли и не реализовали решение по вопросам повестки дня голосования по капитальному ремонту в установленный срок, то орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора. В Ростовской области им является «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту».

  5. Обязанность уплаты взносов на капитальный ремонт возникает у жителей Ростовской области начиная с июня 2014г.

  6. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 27.06.2013 №407 минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2014г. составляет 6,2 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

  7. Способ накопления средств на капитальный ремонт может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

    Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании этого фонда на специальном счете вступает в силу через два года после его направления региональному оператору.


Правление ТСЖ.