Новости

19 марта 2018г. проводится отчетно -выборное собрание в заочной форме

Ввиду отсутствия кворума 15.03.2018г. на общем собрании в очной форме, 19.03.2018г. (воскресенье) будет проводиться общее собрание собственников в заочной форме для голосования по вопросам, указанным в повестке дня.


Повестка дня:


  1. Выборы председателя и секретаря собрания

  2. Выборы счетной комиссии

  3. Утверждение тарифа по статье «Техобслуживание»

  4. Выборы правления ТСЖ

  5. Выборы ревизионной комиссии

  6. Решение вопроса о целевом взносе на замену шкафа управления автоматикой холодного водоснабжения


Бюллетени для голосования будут находиться в почтовых ящиках. Заполненные бюллетени необходимо опустить в почтовый ящик «Комендант» или кв.70 не позднее 20 часов 24.03.2018г.


Пояснительная информация к некоторым вопросам повестки дня заочного голосования

  1. Утверждение размера тарифа по статье «Техобслуживание». В связи с небольшим увеличением ежемесячных расходов ТСЖ, связанных с приемом в штат сантехника, предлагается немного увеличить тариф до 20,06 рублей с 1м2 жилой площади квартиры.

  2. Решение вопроса о целевом взносе на замену шкафа управления автоматикой холодного водоснабжения. Наверное, многие из собственников заметили, что при включенной одновременно холодной и горячей воде, очень часто происходит сильный перепад температуры, из-за чего можно обжечься, либо , наоборот, вода становится холодной. Это происходит из-за неправильной работы автоматики управления работой насосов, повышающих давление воды. Починить ее не представляется возможным, т. к. не известен производитель шкафа с автоматикой (он частного, не заводского производства), в связи с чем все компании, занимающиеся ремонтом, отказываются браться за это. Необходима полная замена шкафа. Его цена, ориентировочно, 70-100 тысяч рублей. Предлагается часть денег на его покупку выделить из имеющихся у ТСЖ денежных средств, а часть собрать единовременным целевым взносом, по 500 рублей с квартиры.